Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Уважаемые родители!

В связи с карантином занятия в ДЮСШ проводиться не будут, переходим на дистанционное обучение.

Рекомендую юным теннисистам дома выполнять упражнения для укрепления иммунитета,поддержания физической формы и спортивного духа. Комплекс упражнений рассчитан на 35-45 минут, выполнение данного комплекса 2 раза в день приветствуется! Особое внимание обращаем на правильность выполнения имитационных упражнений. Периодически буду выкладывать в группу видео с примерами упражнений. Пришлите, пожалуйста, ответное короткое до 1 минуты видео с домашними тренировками детей (для отчета).

ПОМНИТЕ! Соревнования НЕ отменили, а всего лишь перенесли!!! И пока вы отдыхаете от тренировок, знайте, что соперник ТРЕНИРУЕТСЯ и ГОТОВИТСЯ вас обыграть!!!

ПРАВИЛА ИГРЫ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Первый подающий обычно определяется жребием. Далее подающие чередуются каждые две подачи. В старой 21-очковой игре каждый подающий подавал 5 подач. В случае равного счёта 20:20 (в 11-очковой партии — 10:10) подача переходит к другому игроку (команде) после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка. По современным правилам партия идет до 11 очков. При парной игре при переходе подачи игрок, принимавший мяч, становится подающим, а партнёр игрока, подававшего мяч становится принимающим. Игру (встречу) следует проводить до победы одного из игроков (команд) в большинстве из определённого нечётного числа партий (от 3 до 7 в зависимости от правил соревнований).Во время игры если мяч зацепил сетку и переместился на другую половину, то игра продолжается.